187300, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Мга, Советский проспект, д. 50 и Ул. Донецкая д. 13

В учреждении имеется достаточная материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда, соответствующая всем современным санитарным, методическим требованиям.

Предметно-пространственное окружение ДОУ эстетически продумано и оформлено. Каждая группа имеет групповое помещение, приёмную, туалетную комнаты. Групповые комнаты включают игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы оборудованы необходимой мебелью, мягким инвентарём.

В ДОУ имеется медицинский блок, состоящий из кабинета для медицинского работника, изолятора, процедурного кабинета. Музыкальный зал совмещен с физкультурным. Для ведения физкультурно-оздоровительной работы с детьми имеется необходимое оборудование (мячи всех размеров, предметы для выполнения общеразвивающих упражнений, гимнастические стенки, скамейки, кольца для метания, батут, большой перечень нестандартного оборудования).

В ДОУ имеются технические средства: видеомагнитофон, телевизоры, магнитофоны, компьютеры, проектор. В музыкальном зале имеется пианино, музыкальный центр, наборы музыкальных инструментов, аудиокассеты с записями музыки различных жанров, музыкальных сказок, музыкально-дидактические игры.

Имеется достаточное количество научно-методической литературы и учебно-наглядных пособий для обеспечения воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.

Условия обучения и воспитания

Оборудование для проведения занятий