187300, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Мга, Советский проспект, д. 50 и Ул. Донецкая д. 13

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Ребята готовились к масленице, на занятиях  они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.

И в этом году 16 февраля  дети стали участниками праздника «Широкая масленица». Как положено на празднике: все от души веселились. Скоморохи и другие участники представления не только веселили детей, но и играли в русские народные игры. Чувство радости останется у всех надолго.

Заместитель заведующей по УВР Бурова А.А.